Суд удовлетворил апелляционную жалобу на снятие денег с моего счета за неправомерно взысканный долг ЖКХ - как и куда направить иск о возврате средств?
С моего счета были сняты деньги (30 тыс. руб.) по решению суда за долг ЖКХ за квартиру, которая мне не принадлежит уже 3 года. Я подала апелляционную жалобу с доказательными документами. Мою апелляционную жалобу сегодня суд удовлетворил. Куда дальше направлять иск о возврате денег, если не иск, то какой документ? Уже 8 месяцев не могу вернуть эти деньги.
Если списали деньги приставы, то приставы вам и вернут (поворот решения суда к обратному исполнению).
Возможно у вас там вообще был судебный приказ (вы не уточняли)
Подать в суд Иск на ЖКХ о неосновательном обогащении, морального вреда, судебных издержек. Из нашей практики можем сказать, что это выигрышное дело.