Узнала, что бани на границе могут быть перенесены на метр - следует ли идти в верховный суд?
Здравствуйте!
Если я правильно понял, Вы признали иск.
В такой ситуации изменить решение можно только в случае, если Вас ввели в заблуждение или угрожали.
Кроме этого, границы, на которые необходимо относить строения от границы земельного участка установлены СНиПами. Их цель - обеспечение противопожарной безопасности. Поэтому подобные нарушения не являются незначительными. Попробуйте договориться с соседями.
Договориться не получается. п/п безопасность обеспечивается.просто нарушены их права(какие ?)А дом соседей высота 10 метров стоит в метре от границы скат на мою сторону и создает мне угрозу и суд ничего не может решить.не знаю как иск написать. писала,чтобы дом перенесли,но это посчитали несоизмеримо.
Ваш спор может разрешить только суд. Но и суд не всегда может принять мудрое решение, которое устроит обе стороны.
СНиП для садового некоммерческого товарищества гласит:
6.6. Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1 м
Наши дома в сельской местности стоят рядом.подскажите как иск написать.потому что заваливает снегом вес проход и в баню и снег летит прямо на стену моего дома стена кирпичная уже треснула кладка.очень проблематично доказать что то ,спасибо!
В иске излагаете обстоятельства и свои требования
А примерно не можете подсказать?
Ответ дан в личном сообщении