Заинск, 05.08.2015, 21:55

Узнала, что бани на границе могут быть перенесены на метр - следует ли идти в верховный суд?

Вопрос №7608845 из г. Заинск
опубликован 05.08.2015, 21:55
Признала иск, что баня построена на границе и что перенесу на метр если они перенесут стену своего сарая. Но узнала, если нет угрозы можно допустить незначительные нарушения градостроит. Норм. под давлением противной стороны одним словом не выдержала натиска и согласилась. Сама была без адвоката. Хочу подать в верховный суд. о пересуде. Стоит или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если я правильно понял, Вы признали иск.

В такой ситуации изменить решение можно только в случае, если Вас ввели в заблуждение или угрожали.

Кроме этого, границы, на которые необходимо относить строения от границы земельного участка установлены СНиПами. Их цель - обеспечение противопожарной безопасности. Поэтому подобные нарушения не являются незначительными. Попробуйте договориться с соседями.

05.08.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договориться не получается. п/п безопасность обеспечивается.просто нарушены их права(какие ?)А дом соседей высота 10 метров стоит в метре от границы скат на мою сторону и создает мне угрозу и суд ничего не может решить.не знаю как иск написать. писала,чтобы дом перенесли,но это посчитали несоизмеримо.

05.08.2015, 22:16

Ваш спор может разрешить только суд. Но и суд не всегда может принять мудрое решение, которое устроит обе стороны.

СНиП для садового некоммерческого товарищества гласит:

6.6. Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1 м

05.08.2015, 22:21

Наши дома в сельской местности стоят рядом.подскажите как иск написать.потому что заваливает снегом вес проход и в баню и снег летит прямо на стену моего дома стена кирпичная уже треснула кладка.очень проблематично доказать что то ,спасибо!

05.08.2015, 22:31

В иске излагаете обстоятельства и свои требования

05.08.2015, 22:33

А примерно не можете подсказать?

05.08.2015, 22:44

Ответ дан в личном сообщении

05.08.2015, 22:50