Осужденный обращается в ЕСПЧ, но отправка жалобы задерживается из-за нехватки средств у администрации - законно ли это действие?

Осужденный написал жалобу в еспч. Передал администрации. Получил исходящий номер. Через месяц выясняется что жалоба не отправлена т.к.нет средств у администрации. Администрация потребовала оплатить пересылку. Средств на счете нет у осужденного. Придется писать родителям чтоб выслали деньги. Это еще плюс недели две. законно ли действия администрации ик?
Лучший ответ

Нет,действия администрации совершенно незаконны и осужденному нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями,и в ФСИН России

большое спасибо .вы очень помогли.буду еще благодарен если подскажете на какую статью какого кодекса можно опираться в этом случае .спасибо .

Юридические услуги в Омск