Отказ от жалобы на отсутствие отопления в муниципальном доме - что делать, если администрация настаивает на написании?
Здравствуйте, Оксана! Конечно, Ваше право не писать никакого отказа от жалобы и никто не вправе обязать Вас таковую написать. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу оказываемого на Вас давления. Как предусмотрено ст. 6 Закона о порядке рассмотрения обращения граждан РФ № 59-ФЗ, запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
Это ваше право, а не обязанность.