Могут ли быть подняты другие документы (зачетная книжка, ведомости деканата) при рассмотрении таких вопросов?
Составлен трехсторонний договор "Студент-Университет-Работодатель", в соответствии с которым Работодатель оплачивает обучения студента. Студент должен прибыть после получения диплома в организацию работодателя для заключения срочного трудового договора.
При нежелании студент обязан выплатить Работодателю все расходы, связанные с его обучением.
Договор основывается на Положении о целевой подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 сентября 1995 года № 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием".
Пункт 7 Положения определяет категории лиц, освобожденных от возмещения затрат при отказе студента от заключения трудового контракта. Положение гласит: «От возмещения затрат освобождаются студенты, обучающиеся только на «отлично» с момента подписания контракта».
Меня интересует, есть ли у меня возможность, как у студента с красным дипломом (все оценки - «отлично») не возмещать затраты на обучение? Является ли диплом единственным документом, свидетельствующим о моей успеваемости? Могут ли быть подняты другие документы (зачетная книжка, ведомости деканата) при рассмотрении таких вопросов?
Лучший ответ
Денис, если у вас красный диплом, то не вижу, в чём ваша проблема? В юридической практике нет такого договора, который нельзя было бы расторгнуть законным образом. Остальное будет зависеть от вас. Успехов вам в делах ваших.
С уважением Н.Р.