Моя жизнь под тиранией - как справиться с агрессивными родителями
Поскольку Вы несовершеннолетняя, можете обратиться как в полицию так и в орган опеки и попечительства (как правило организован при муниципальном управлении\департаменте образования или как самостоятельный орган муниципалитета) с жалобой на жестокое обращение отца. Возможно изъятие Вас из семьи и помещение в детский дом или приемную семью до совершеннолетия. Родителей могут лишить родительских прав.
"Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка". - ст. 56 Семейного кодекса. Есть ли у тебя бабушки, дедушки, тети, дяди или другие совершеннолетние люди, которым ты можешь доверять? Может, учителя в школе? Кому ты можешь рассказать об этой ситуации?
Жестоки...
извините занеграмотность.. я торопилась и не замечала что пишу