Статья 12,15,часть 4-выезд на встречку (запрещающих знаков не было и нет до сих пор)
30 октября решением мирового судьи (в одностороннем порядке) мой муж был лишен водительских прав сроком на 5 мес. Мы подали жалобу на решение судьи. 21 января федеральный судья рассмотрел жалобу и не увидел в действии мирового судьи никаких нарушений (хотя они были!) ,принял решение не отменять решение мирового судьи от 30 октября. Срок лишения исчисляется от 21 января? И существует ли такая практика, что при хороших характеристиках и ходотайства с работы можно вернуть права, например, по истечении половины срока лишения? (муж мой водитель, за рулем 20 лет. Статья 12,15,часть 4-выезд на встречку (запрещающих знаков не было и нет до сих пор)
Заранее благодарна.
Срок лишения исчисляется с момента сдачи временного разрешения. Права вернуть
нельзя, остается лишь ждать.