Обязана ли администрация сельского совета выделить мне недостающую землю?
Очень нужна Ваша консультация. Получила по наследству дом с участком в сельской местности. В свидетельстве на землю старого образца, выданном в 1992 году, числится 12 соток. Фактически этот участок - не более 8 соток. Обязана ли администрация сельского совета выделить мне недостающую землю? Если да, то обязательно смежную с моим участком или может и в другом месте? Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Администрация не обязана выделять Вам недостающий участок. В этом случае Вам нужно определять границы своего земельного участка в судебном порядке. Возможно, что ответчиком в суде будет и администрация, если Ваш участок граничит с муниципальной землей. Для более точного ответа нужно изучить все обстоятельства Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев