Вопрос - мог ли я выделить ей землю исходя не из ее пожеланий?
Правильно ли я Вас поняла, что Вам выделили по 15 соток каждому (итого - 30)?, а наследство Вы получили на 15? За счет чего Вы увеличили свой участок до 19? За счет сестры? Тогда почему она требует 5, а не4? Что-то я запуталась в Ваших сотках даже для того, чтобы ответить "да" или "нет"...
Короче, по общему правилу, не касаясь Вашей ситуации. Сособственники пользуются землей в пропорции к доле в доме. Если Вам каждому дополнительно выделили еще - значит участок увеличивается. Сособственники пользуются по достигнутой договоренности. Но если возник спор, если Вашу сестру что-то не устраивает, она вправе обратиться в суд, но... суд при разрешении спора учитывает сложившийся порядок пользования, а также срок исковой давности... Т.е. иск в целях защиты свеого права Ваша сестра может подать в течение 3 лет с того момента, когда она узнала (или должна была узнать), что ее право нарушено. И вот здесь "покрутите" Вашу ситуацию.
К сожалению, не смогла "ухватить" Вашу конкретную... не поняла, чем не довольна сестра... Как сформулированы ее исковые требования в заявлении?
Я действительно очень сумбурно все изложил...