Кинешма, 05.08.2015, 23:45

Запрос на уплату налогов от ОА Отп банк за 2014 год - нужно ли мне платить?

Вопрос №7609684 из г. Кинешма
опубликован 05.08.2015, 23:45
Получила письмо из налоговой на уплату налогов полученных от ОА Отп банк за 2014 год, в сумме 676 рублей. Правомерно ли это? В данном банке был кредит в 2011-2012 году, была просрочка, я саса в 2014 году не работала, находилась в декретом отпуске... Разъяснить пожалуйста за что с меня спрашивают данный налог. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ещё рода вопрос с каких таких доходов у меня облагается налог если я с декабря месяца2013 в декретом отпуске? Что и пособие на ребёнка облагается налогом?

06.08.2015, 00:11

Доброго времени суток.Налог на доход.А в письме что сказано?

05.08.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Письмо с межрайонной ИФНС России номер 5 по ивановской области , имеются сведения о неудержанном налоге на доходы физических лиц за 2014 год в сумме 676 рублейс доходов полученных от на отп банк

05.08.2015, 23:58

Банк простил Вам долг по кредиту. Прощенный долг является доходом налогоплательщика, который облагается НДФЛ по ставке 13%.

06.08.2015, 00:02

Была просрочка,но вдальнейшем как оказалось моё кредитное дело передали компании руссколектор - все проценты по кредиту,долгу и за работу этих коллекторов выплачены

06.08.2015, 00:05

В таком случае обратитесь в банк с документами подтверждающими оплату долга.

06.08.2015, 00:08

А ещё рода вопрос с каких таких доходов у меня облагается налог если я с декабря месяца2013 в декретом отпуске? Что и пособие на ребёнка облагается налогом?

06.08.2015, 00:11