Какие документы потребуют страховщики?
Какие документы потребуют при покупке 1/2 домовладения, чтобы потом не было споров с совладельцами?
Лучший ответ
Продавец, который передает вам долю домовладения, должен был соблюсти правило преимущественной покупки – письменное предложение сособственнику выкупить у него долю с условиями и ценой, какую он предлагает Вам. Сособственник мог отказаться купить или не ответить в течение месяца, тогда проблем не будет. Но если предложение было на других условиях или его не было, а Вы купите долю на других условиях, сделку признают недействительной.