Можно ли лишить отца родительских прав, если он сидит в тюрьме и не платит алименты?
Можно ли лешить отца родительских прав, если он сидит в тюрьме и не платит алименты?
Лучший ответ
Марина, добрый вечер!
И да и нет. Все зависит от поведения отца в процессе. Не имеет значения, что он сидит в тюрьме. Говорю так однозначно, потому что вела такие процессы. Если отец ребенка не будет активно возражать, то лишите. Если будет ссылаться на "обстоятельства", и невозможность принимать участие в воспитании ребенка, то будет сложно.
Всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!Через суд только.