Миасс, 06.08.2015, 00:51

Как остановить рост долга за жилье - действия в ситуации, когда прописаны не работающие совершеннолетние дети и несовершеннолетние внуки

Вопрос №7609996 из г. Миасс
опубликован 06.08.2015, 00:51
Живу в муниципальной квартире. Прописаны 5 человек: из них двое совершеннолетних детей и двое несовершеннолетних внуков. Плачу за квартиру я одна. Денег на оплату не хватает. Растёт долг. Дети не работают. Субсидию не оформляют. Что мне нужно сделать, чтобы долг не рос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Владимировна, добрый вечер!

Долг будет расти, Вы же все пользуетесь квартирой. Другое дело, что Вы можете взыскать со всех зарегистрированных лиц оплаченные Вами коммунальные услуги.

Всего доброго,

06.08.2015, 00:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я плачу только за себя, на большее у меня денег нет. Я должна подать на детей в суд?

06.08.2015, 01:01

Светлана Владимировна, доброе утро!

Если платите только за себя, то ни на кого в суд подавать не надо.

С детьми будет разбираться собственник.

всего доброго,

06.08.2015, 09:26