Порядок обращения в вышестоящие инстанции после судебной коллегии и сроки вступления приговора в законную силу

После судебной коллегии куда мне можно обращаться вышестоящие инстанции через сколько дней после коллегии законную силу вступает приговор.
Лучший ответ

Здравствуйте!После коллегии в президиум городского суда/суда субъекта с кассационной жалобой.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте доброго времени суток меня судили в районном народном суде после этого и апелляционной жалобы написал судебную коллегию верховный суд приговор оставили без изменений через сколько дней я могу написать президиум верховного суда ответьте пожалуйста