LSN Messenger
Омск, 06.08.2015, 04:53

Куда подавать заявление на развод и раздел имущества, если муж прописан в ЧАО, а я в другом городе?

Вопрос №7610471 из г. Омск
опубликован 06.08.2015, 04:53
Муж требует развод, проживает и прописан в ЧАО. Я проживаю и прописана в другом городе. Куда мне подавать заявление на развод и раздел имущества? Оригинал свидетельства о браке находится у меня. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть вариант - по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения спорного имущества, при условии наличии требований о разделе имущества (имеется в виду недвижимость).

06.08.2015, 06:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемый Александр Валерьевич,спасибо за ответ,хотела бы занять еще несколько минут вашего времени. Имущество,на раздел которого я претендую,находится здесь,в моем городе,а вот как мне на заседаниях присутствовать? Насколько я понимаю,я должна буду летать в ЧАО,а это время и немалые деньги. Как мне быть?

06.08.2015, 06:33

В таком случае вам придется нанимать адвоката в Омске чтобы он представлял ваши интересы в суде Другого нет варианта

06.08.2015, 06:37

По поводу иска. Вы можете оформить доверенность на Вашего представителя. Ну а если есть имущество (недвижимость, которая подлежит разделу) то иск можно направить в суд, где это имущество находится. Так же есть вариант, если есть дети. Стоит Вам в исковом заявлении указать требования по алиментам, то данное исковое можно направлять в суд, там где вы проживаете (находитесь).

06.08.2015, 06:43