Сокращенному сотруднику ОВД нужно заменить супругу в декрете на работе - вопросы стажа и финансового обеспечения семьи.
Я сотрудник ОВД (стаж 25 лет) попал под сокращение. Супруга тоже сотрудник, находится а декрете. Могу ли я её заменить в данный период моего сокращения, а она выйдет на работу? Если могу, то будет ли продолжаться мой стаж или мне придётся уволиться? И тогда супруге все равно придётся выходить на работу, так как семейный бюджет существенно упадёт, а у нас кредит в 25250 рублей (ежемесячный платёж). Пособие на ребёнка супруга получает 13500 рублей, а моя пенсия тогда будет примерно 20000 рублей.
Чтобы заменить супрругу она должна выйти из декрета.Тогда вы должны писать заявление на предоставлениедекретного отпуска
А на второй вопрос про стаж или увольнение при сокращении вы не ответили. Как быть?