Что делать, если после сокращения единицы меня не предупредили и не могут уволить по сокращению - разъяснение по закону
Как мне быть, если одну рабочую единицу сократили больше года назад, меня и мою напарницу, которая была в декрете не предупредили о сокращении. Теперь выходит моя напарница, мать одиночка из декрета, она остаётся на работе, а меня уволить по сокращению не могут, так как сокращение прошло уже давно. Вакансии, которые мне предлагают мне не подходят, а увольнять по сокращению они яко бы не могут. Они могут как то исправить свою оплошность и сократить меня по всем правилам, что гласит об этом закон?
Работайте спокойно и не обращайте внимания на это давление.
Это просто способ вынудить вас написать заявление об увольнению по собственному желанию.
Как только вы его напишите, то у работодателя развяжутся руки, - вам не нужно выплачивать выходное пособие и иные гарантии.
Это просто мелкий шантаж со стороны административных работников.