И смогут ли в последствии наследники мужа требовать исполнения обязательств по этому документу?
Совместно с гражданским мужем мы приобрели в собственность квартиру (соотношение вложенного капитала – 1/3 + 2/3).
В силу определенных обстоятельств оформили эту квартиру на меня (я - единственный собственник).
В свою очередь я хочу дать нотариально заверенные некие обязательства, чтобы мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) имел некоторые гарантии. К примеру, я готова по первому его требованию вернуть ему денежную сумму в размере 2/3 стоимости квартиры. Как правильно оформить документ у нотариуса: в виде долговой расписки, или в виде долгового обязательства, или есть какой-то стандартный документ? Есть ли какой-либо срок действия этого документа? И смогут ли в последствии наследники мужа требовать исполнения обязательств по этому документу?
Спасибо.
Лучший ответ
если вы такой добросовестный человек, то передайте ему причитающусю долю(лучше договором купли-продажи), если вы примете на себя какие-то обязательства, то наследники вправе потребовать их исполнения
Здравствуйте Светлана!
Существует несколько вариантов решения данной ситуации и выбор решения зависит от той цели которую вы приследуете.
Для правильного ответа необходимо конкретизировать обстоятельства из-за которых возник данный вопрос, а так же ваши опасения по-поводу наследников и иных лиц.
С уважением,Дмитрий