Теперь они (свекровь и тетка) давят на меня, что на основании этого долгового обязательства я должна вернуть 900 тысяч.
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо Вам за дополнительный вопрос.
Во-первых, вещи домашнего обихода, как правило с оглядкой на их стоимость, остаются тем, кто проживал на момент смерти наследодателя. При этом личные вещи беспорно исключаются из наследственной массы. Во-вторых, имущество, подаренное Вам, является Вашей собственностью и в наследственную массу не входит.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!
Согласно действующему законодательству наследник отвечает в пределах стоимости наследственного имущества. Если Вы не брали деньги, то пусть возвращает тот, кто брал, а из Вашего вопроса вытекает, что свекровь взяла деньги, значит, она и должна их возвращать.