LSN Messenger
Ереван, 06.08.2015, 05:49

Мне в школе выдали аттестат с отчеством Жораевна, т.к. отца зовут Жора. Правильно ли это?

Вопрос №7610599 из г. Ереван
опубликован 06.08.2015, 05:49
Мне в школе выдали аттестат с отчеством Жораевна, т.к. отца зовут Жора. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жора - вероятно так отца завут в быту, а как он в паспорте написан?.... вообще все возможности написания отчества от имени нужно поискать на лингвистических сайтах....

06.08.2015, 06:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня несоотвествие отчества жораевна в аттестате и георгиевна в дипломе. Можно ли интерпретировать как разные варианты того же имени?

06.08.2015, 05:57

У меня в аттестате отчество жораевна, а в дипломе

Георгиевна, как объяснить, что я один и тот же человек, а это разные интепретации

06.08.2015, 06:05

я вам задал вопрос - как написано имя отца в паспорте и в вашем свидетельстве о рождении...- именно так должно и звучать в ваших документах, а все "интерпритации" это для рассуждений на "кухне"....

06.08.2015, 06:08

У него Жора в паспорте

06.08.2015, 06:08

Далее уточняем- какое отчество у Вас в свидетельство о рождении и в паспорте?:

Если-Жораевна,то и во всех остальных документах также быть должно

06.08.2015, 06:11

Жора - значит вы "Жораевна".... к сожалениювы будете постоянно сталкиваться с проблемой объяснения, что по-вашему Жора и Георгий - это одно и то же.... а вам это надо?

06.08.2015, 06:12

А вы бы не могли подсказать какой-нибудь сайт об образовании отчеств? Спасибо

06.08.2015, 06:39

Это мне надо в италии для подтверждения диплома

06.08.2015, 06:53

Извините, я пропустила сообщения. В свидетельстве о рождении жораевна,

а в паспорте не указано отчество, у меня армянский паспорт

07.08.2015, 08:41