Проблемы с аттестатом - как разрешить ситуацию с неправильно указанным именем?
1. идешь в школу (лицей, колледж, туда, где получил среднее образование) к директору и берешь выписку о номере твоего аттестата, какого числа получил и т.д.
2. Идешь в управление милиции того района, где ты его потерял и пишешь заявление о краже
Его объявляют в розыск и через некоторое время или находят, или дают бумажку о том, что нати не могут, надо восстанавливать.
3. Подаешь в газету покрупнее объявление о том, что аттестат, который ты потерял №....считать недействительным.
4. С бумажкой из милиции, с газетой, где твое объявление, возвращаешься к директору школы и он выписывает новый аттестат.
Можно быстрее:
1. Идёшь к ментам, говоришь что халатно потерял аттестат, и никто у тебя его не мог украсть. Тогда они и искать не будут его.
2. с бумажкой от ментов приходишь к директору и он обязан выдать новый(по-моему на нём будет пометка "дубликат"