LSN Messenger
Раменское, 06.08.2015, 07:16

Как справиться с долгами на пенсии без имущества и работы?

Вопрос №7611011 из г. Раменское
опубликован 06.08.2015, 07:16
Моя свекровь находиться на пенсии. Она набрала кредитов и тк работу она потеряла не может платить их.Ей угрожают но конкретно ничего не говорят кто и от кого. Имущества у нее никакого нет живет на съемной квартире. Что ей делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

как нет? если она получает пенсию, то с нее будут удерживать 50 процентов

06.08.2015, 08:55

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитные договора включены как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

06.08.2015, 07:21

посылайте их в баню:)максимум что грозит удержание с пенсии 50 процентов!после решения суда

06.08.2015, 07:22

Ответ был дан выше. Обратят взыскание на доходы в виде пенсии.

06.08.2015, 08:55

У нее есть пенсия, с пенсии и будут взыскивать.

06.08.2015, 09:05

А ее долги могут перейти на ее сыновей?

06.08.2015, 07:25

если после ее смерти!они примут наследство от нее!а так нет

06.08.2015, 07:28

У нее нет наследства.

06.08.2015, 07:29

Всё её имущество, в том числе и долговые обязательства - это и есть наследство.

06.08.2015, 07:45

Тоесть если сыновья не вступают в наследство они и не будут платить ее кредиты?И подскажите пожалуйста как быть с угрозами меня это пугает т.к. есть маленький сын.

06.08.2015, 07:55

Нет, не будут. Но при этом и имущества её они тоже не получат.

Если угрозы продолжатся, звоните в полицию. А банку (или кто там с Вами связывается) объясните, что долг Ваша свекровь будет оплачивать только на основании решения суда и никак иначе. Там уже взысканием будут заниматься приставы, а они в последнее время довольно вежливы в общении.

06.08.2015, 08:00

А если банки не хотят подавать в суд и продают это дело коллекторам (или как их там называют)

06.08.2015, 08:18

Схема та же самая. Коллекторов тоже отправляйте в суд. Взыскивать долги могут только судебные приставы.

06.08.2015, 08:21

А что с нее могут взыскать если у нее ничего нет?

06.08.2015, 08:52

Юридические услуги в Раменское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034