Семейный спор о наследстве - как решить проблему с домом и разделить имущество?
Добрый день, весь дом он не имеет право требовать значит оформляйте наследство включая этого брата. По закону он наследник и здесь ничего не поделаешь.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о принятии наследства (это будет на много дешевле, нежели у нотариуса). При этом необходимо признать брата, который отказывается от своих слов-недостойным наследником (он не ухаживал на наследодателем). Кроме того, полагаю, что сделанный вами ремонт в доме намного превышает стоимость наследуемого дома.
Для более подробной консультации можете обратиться в офис нашей Коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат наиболее выгодное решение сложившейся ситуации.
С уважением, Анна Соловьева
Обратитесь к юристу очно.