Проблемы с досрочным погашением кредита - что делать?

3 июля был взят кредит в размере 37000 рублей +10000 рублей проценты. 22 июля внесла 5881 рублей (по графику). 31 июля после консультации с оператором, которая назвала сумму платежа для досрочного погашения кредита (32728 рублей), внесла названную сумму. Т.е. я пользовалась услугами отпи банка 28 дней. Деньги на счет поступили 31 июля, Но банк утверждает что денег недостаточно для досрочного погашения кредита и называет сумму около 4000 еще платеж на 2 сентября. Обратилась в банк с обращением, которое они зарегистрировали. Но ответ дадут по плану до 24 августа т.е., что получается, если ответ будет не в мою пользу, то я обязана буду оплатить процент еще и за август? Но вина ведь оператора или еще кого там. Во общем банк работает не на помощь людям, а на то как бы побольше содрать с людей денег - это ужас! Мои действия дальше?
Лучший ответ

К сожалению если бы у вас был бы не оператор а менеджер который бы вам дал на руки распечатку с суммой гашения кредита досрочно на определенную дату то тогда с этой бумагой можно было бы аппелировать в суде при инициировании подачи иска о признании кредитного договора исполненным, а так все зависит от добросовестности Банка либо ищете доказательства того что именно в такую то дату оператор банка указал вам именно ту сумму которую вы оплатили для досрочного гашения кредита

Претензию составьте и отправьте в банк заказным письмом, а так же жалобу в ЦБ РФ