Возбуждено дело по ст. 157 УК РФ в отношении меня - вопросы алиментов и возможные пути решения

Вопрос №7611669 из г. Вологда
опубликован 06.08.2015, 08:36

Возбуждено дело по ст 157 Ук РФ в отношении меня. Я был обязан выплачивать алименты 1/4. В возбуждение указывают период 6 месяцев неуплаты, задолжность 50 тысячи два предупреждения меня об уголовной ответственности. На самом деле за эти 6. Месяцев у меня есть две квитанции об уплате алиментов в двух разных месяцах, на сумму 1000+2500. Так же я официально нигде не был Трудоустроен. Но я осуществляю официально уход за бабушкой. Есть справка из упфр. На биржу Я не мог встать на учет, так как осуществляю уход за бабушкой. Бабушка каждый месяц платит за уход 1200, 1/4 от этих денег 300 рублей. Я жене перевел не каждый месяц алименты, зато в сумме больше чем 300*6=1800. В чем я виноват? В чем злостность? У меня есть объяснения ип, к которым я ходил устроиться на работу, но они мне отказали. Смогу ли я добиться оправдательного приговора? Задолжность 50 тысяч, или брать кредит и отдавать эти деньги жене, что дело прекратили в суде? Или оправдательный приговор? Так же сперва жена была не против прекратить дело на следствии и написала расписки о том что деньги получила, но деньги ей я обещал отдать, после прекращения на стадии следствия, а она передумала и сказала что я эти расписки под давлением брал. Можно ли добиться оправдания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, как Вы представляете содержание ребенка на 300 руб. в месяц. вы сами бы на такие деньги прожили? Оправдательные приговоры крайне редки.

06.08.2015, 19:48

хотите, что бы вам ответили, что вы будете обязательно оправданы?

никто вам такого не скажет

06.08.2015, 08:43

Я просто спрашиваю мнение. Есть ли шансы

06.08.2015, 09:02

И если не оправдают, что будет ? Можно ли будет примириться

06.08.2015, 09:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, как Вы представляете содержание ребенка на 300 руб. в месяц. вы сами бы на такие деньги прожили? Оправдательные приговоры крайне редки.

06.08.2015, 19:48

ну так примирение возможно, если вину признали, долг погашен и если потерпевший заявит в суде ходатайство о прекращении дела

06.08.2015, 09:11