Существует ли возможность ему получить Российское гражданство проживая на территории Казахсана?
Уважаемый Алексей.
Ваш брат не сможет получить гражданство РФ за короткий период времени.
Сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ (оформляется в течение 6 месяцев).
Допускается подача заявления о выдаче РВП в Посольство РФ в Казахстане.
С РВП прожить в РФ не менее года и подать документы на оформлеие вида на жительство (оформляется в течение 6 месяцев).
И только после получения ВНЖ можно поднимать вопрос о подаче заявления о приеме в гражданство РФ.
Получать и ВНЖ и гражданство РФ можно только в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.