Как сохранить машину от продажи приставами в случае долгов?
Добрый день.
Если машина была приобретена в браке, то в принципе Вы вправе заявить приставам, что они не имеют право на эту машину так как 1/2 Ваша по Семейному кодексу РФ, а вторая часть 1/2 передается Вам по мировому соглашению (которое следует утвердить в суде рассматривавший дело о взыскании алиментов) в счет погашения долга, а Вы отказываетесь в соглашении от взыскания с него алиментов на определенных период.
Если же машина была приобретена после расторжения брака тогда Вы ничего не сможете сделать. Это имущество подлежит реализации и направлены средства в счет погашения долга