Какой налог нужно уплатить при подаче иска за причиненный вред здоровью и моральный вред?
Попал в аварию и стал инвалидом. Хочу подать на виновника аварии иск за причиненный мне вред здоровью и моральный вред. И на потерю выгоды так ка остался без работы. Вопрос! Какой налог нужно ли платить какой не будь налог и сколько в процентной ставке. Заранее благодарен!
Добрый день!
Госпошлина по имущественным спорам, подлежащим оценке, рассчитывается, исходя из цены иска. Цена иска определяется истцом, а в случае неправильного указания цены иска - судом (пп.2 п.1 ст. 333.20 НК РФ, пп.2 п.1 ст. 333.22 НК РФ).
Владимир, в силу п.п.3 п.1 ст. 333.36 НК РФ Вы освобождены от уплаты государственной пошлины