Великий Устюг, 06.08.2015, 10:37

Истица обращается в суд с иском о неисполнении договора займа денежных средств

Вопрос №7613069 из г. Вологда
опубликован 06.08.2015, 10:37
Истица обратилась в суд с договором займа. Договор займа денежных средств составлен следующим образом: дата, город гр. Б, паспорт, зарег. По адресу дала денежные средства в сумме 200000 руб. гр. М, паспорт, зарег. По адресу, которые он обязуется вернуть до число. В случае не уплаты денежных средств в срок уплачиваются пени в размере 1% за каждый день просрочки. Подписи обеих сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается вопрос?

06.08.2015, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Долг может быть взыскан в судебном порядке

06.08.2015, 19:42

Вопрос заключен ли договор по данной расписке. Ведь не указано, что деньги получены?

В этой расписке есть еще абзац. где прямо указано, что деньги получены и при каких обстоятельствах. Экспертиза показала, что данный абзац напечатан позже по росписям.

Я ответчик, и просил исследовать мою подпись. Экспертиза не смотря на то, что там есть два различия сделала категорический вывод, что подпись моя.

Истец в суде заявил, что передал мне деньги в 14 году тремя суммами. Первую когда-то до июня для оплаты кредита, вторую на оплату кредита в сентябре и третью в день подписания для приобретения мной машины. Я категорически отказываюсь в получении денег и подписания договора. Истец бывший мой бухгалтер, я подал заявление на нее идет следствие о воровстве (на протяжении 3 лет меня обворовывала.). В бухгалтерии займы она не отразила да и отражать не было чего.

Суд принял решение , что я должен выплатить всю сумму, и проценты.

А как защититься от произвола?

07.08.2015, 09:33

Вы подали заявление идет следствие Сейчас вы можете оспорить это решение суда.

Если следствие докажет вину этого человека то потом можете оспорить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствм

07.08.2015, 09:38

Вы вправе обжаловать решение суда. Но, чтобы говорить о перспективах, необходимо знакомиться с решением суда и материалами гражданского дела.

07.08.2015, 12:44