Как получить гражданство РФ через консульство в Ташкенте, если гражданка Узбекистана официально замужем за гражданином РФ?
Гражданка Узбекистана хочет получить гражданство РФ. Ее муж - гражданин РФ с 2010 г. Двое общих детей - они не граждане РФ. В браке более трех лет.
Может ли она получить гражданство России через консульство РФ в Ташкенте?
Спасибо.
Я сейчас за границей, поэтому если можно, лучше ответить по почте - nshamil@mail.ru
Нет, сначала она должна получить вид на жительство на территории Российской Федерации, а перед видом на жительство разрешение на временное проживание.