Как оформить деньги от родителей на покупку доли недвижимости, чтобы избежать раздела при разводе?

Как оформить деньги на покупку недвижимости (на часть дома) полученные от родителей чтобы в случае развода не подлежало разделу. Или только оформлять долю в доме на родителей, а потом получать в дар? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно договор дарения либо оформлять долю в доме на родителей,а потом получать в дар.

Спасибо большое,я правильно понимаю Ваш ответ что через деньги это не делается?

Лучше всего получить в дар от родителей. Так надежнее.

Спасибо большое,я правильно понимаю Ваш ответ что через деньги нельзя оформить?