Законность и ответственность строительства теплицы для коммерческого использования на соседнем ДНП

Сосед по ДНП собирается строить теплицу 300 кв.м,высотой 4,5 метра для коммерческого круглогодичного использования, перекрывая нам весь участок. Законно ли это? Какова его мера ответственнлсти?

Лучший ответ

Пока он только собирается, повлиять на него нельзя, если в последующем теплица будет мешать проезду или слишком высокой, что будет затемнять Ваш участок, Вы вправе будете обратиться в суд с требованием о ее демонтаже.

Благодарю Вас за полезную консультацию!