Как указать требование возмещения морального вреда в заявлении по ст. 115 УК РФ и определить его размер
добрый день, Ирина Анатольевна!
можете и в этом заявлении и в отдельном. Размер морального вреда можете указать сколько захотите хоть млрд. Тут уж на усмотрении суда какую сумму будет взыскивать.
Доказать можете квитанциями на лекарственные препараты, визиты врачей и справки какие нибудь об ухудшении здоровья.
В целом, если вина ответчицы будет доказана - Вы будете иметь право на моральный вред. Чем больше будет доказательств тем выше цена морального вреда.
Удачи!
в этом же заявлении это писать не нужно. составляется отдельное заявление о компенсации морального вреда,