Как решить вопрос с пропиской несовершеннолетних детей при разводе и получении алиментов?

Сестра состоит в официальном браке, есть двое несовершеннолетних детей, они прописаны у мужа. Сестра прописана у нас по временной прописке, но фактически проживает тут с детьми. У отца дети прописаны, но там не живут.

Сестра хочет подать на развод и алименты, для этого в суд нужно предоставить акт фактического проживания детей с мамой.

Может ли отец или его родители (они собственники, отец детей не собственник, а дети собственники, у них две доли) после решения суда по этому акту фактического проживания детей с мамой выписать детей оттуда, что бы прописать их к нам вместе с матерью?

Не хочу платить лишнюю коммуналку, так как отец и так денег не дает, так еще и коммуналка будет дороже?

Там где дети прописаны с отцом у них у каждого 1/5 доли в квартире. Квартира была приватизирована, а не куплена.

Что делать, если другие собственники попытаются детей оттуда выписать?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Собственников снять с регистрационного учета(выписать) невозможно.