Теперь я хочу расторгнуть договор купли-продажи.
На счет того, что это сложная техника обмену и возврату не подлежит - сотрудники магазина погорячились, мобильный телефон не входит ни в один перечень технически сложны товаров, поэтому при обращении к продавцу потребитель вправе требовать обычной процедуры возврата денег - то есть не требуется наличие существенных недостатков в телефоне.Надо написать претензию в магазин с требованием о возврате денег, а также
указать, что вы настиваете на проведении проверки качества в Вашем присутствии, о месте и времени проведения проверки просите сообщить по адресу постоянного проживания официальным письмом. Если проверка качества не показала наличие неисправности - новая претензия с требованием о проведении независимой экспертизы в претензии необходимо написать как и с проверкой качества.В сервисном центре обычно проводят
проверку качества, а нез-я экспертиза проводится в специализированном центре, сертифицированными специалистами, лучше проводить в госдуарственном центре, также желательно отксерить документы специалиста о квалификуации и сертификат.
Выражаю вам огромную благодорность за внимание , оперативность и умение работать с людьми .