Вопрос авансирования в МУП ЖКХ - Необходимость рассмотрения возможности уменьшения размера аванса до 10-15% от з/п
Работаю в МУП ЖКХ. В начале каждого месяца заставляют брать аванс в размере 50% от з/п. Аванс такой суммы мне в этот период не нужен. Я готов брать аванс в размере не более 10-15% от з/п.Насколько я понимаю в трудовом кодексе процент от з/п не обозначен, смотрел кол. договор там этот процент тоже не прописан. Как мне поступить и какие аргументы приводить?
Добрый день. В Вашей организации должно быть принято положение об оплате труда. Которое и регламентирует порядок выплаты заработной платы. Данный локальный акт обязателен для всех работников организации, бухгалтерия руководствуется им в своей работе.
Проблема в том, что Вас заставляют брать деньги, а Вы не хотите это делать? Берите сколько Вам нужно, а остальное можно пожертвовать сиротам в детские дома.