Какие документы и доверенность от родителей необходимы для поездки с внуком (3 года) в отпуск в Краснодарский край?
Доверенность может пригодиться в случае ЧП. К примеру, чтобы подписать согласие на госпитализацию ребенка или проведение срочной операции.
Кроме того, доверенность понадобиться в связи с особенностями местного законодательства. И как раз таковые есть в Краснодарском крае.
ДОВЕРЕННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА ?
Прочитала много похожих вопросов.И везде разные ответы:то нужна,то не нужна. Если все-таки нужна то доверенность или согласие ?
Речь о доверенности на представление интересов ребёнка во всех органах и учреждениях
Она не обязательна,но- желательна,это в интересах прежде всего- ребёнка. оформить нужно нотариально