Жильцы без воды и обвинения в вине - кто ответственен за затопление квартиры?
Уважаемый Семён.
Проще подавать на соседей.
Если у Вас имеется акт ЖКХ, в котором установлена вина соседки сверху, а также заключение экспертизы (или заключение домоуправления и т.п.) о стоимости восстановительного ремонта, то можно смело обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
По судебной практике, всегда виноват сосед сверху!.
А потом уже сосед пусть взыскивает с коммунальщиков.
Если коммунальщике в акте напишут, то что говорят на словах "трубы старые", то отвещать должны коммунальщики.
Но предварительно, акт и стоимость (расчёт) ремонта должна быть произведена в любом случае.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
А вы акт составили, оценку ущерба? если нет, то Вы тоже В таких случаях будет правильно подавать на владельца квартиры и Ж/КХ , т.е иск к двум ответчикам. В любом случае кто-то из них будет перед ВАми отвечать