Могу ли я обжаловать её действия.

У меня гражданский брак, ребёнок родился 13.05.2004 г., отец ребёнка записал на свою фамилию и прописал на своей квартире, ребёнок рождён в его городе. Я прописана в другом районе и теперь по месту месту моей прописки упраляющая делами при сельсовете требует, чтобы я ребёнка прописала по месту своей прописки, если я не зарегистрирую, то меня, как она утверждает ждет штраф. И ещё, имеет ли она право, если в квартире прописаны я и мама, при оплате коммунальных услуг, указывать и моего ребёнка, она даёт сведения на три человека, он ведь там не прописан. Могу ли я обжаловать её действия. Спасибо.

Лучший ответ

1. Ребенок обязан быть прописан у одного из родителей. Он прописа у вас у отца, соответственно закон не нарушается.

2. Действия о начисленниях по незарегистрированному человеку не законны. Данные действия обжаловать можете.

Спасибо, здоровья Вам.