При разводе на какую часть квартиры я могу рассчитывать?
Все зависит от того когда эта квартира была приобретена. По общему правилу если имущество приобретено в период брака , оно считается собственностью обоих супругах и принадлежит им в равных долях. т.е. на 1/2 квартиры Вы можете претендовать.
Однако следует помнить, что при разделе имущества в судебном порядке Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Можете рассчитывать на полквартиры.