Спор о неправильном расчете авиабилетов - как защитить себя от обвинений и возможных судебных исков?
Нет не обязаны, советую написать грамотную докладную записку на имя своего руководителя и зарегистрировать ее. Т.к. это вам может помочь в дальнейшем. Это сделать нужно обязательно. Дальше нужно исходить из ситуации. Если будут пытаться наложить дисциплинарное взыскание и взыскать указанную сумму, то подавать в суд на работодателя. Если работодатель подаст в суд сам, то отстаивать свои интересы в суде.
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Надо разобраться, какие могут быть у компании доказательства Вашей вины, в чём вина может состоять , какой ущерб нанесён и нанесён ли...