Скажите, пожалуйста, сколько времени действительна справка о гражданском состоянии из ЗАГСа?
Лучший ответ
Справка какой формы? Как правило, в течение 6 месяцев
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеется в виду справка о том, что не состоишь в браке, нужная для того, чтобы выйти замуж за рубежом
Ольга, обычно такие справки выдаются сроком до 6 месяцев. Но многие ЗАГСы отказывают в их выдаче, ссылаясь на то, что законом это не предусмотрено. Поэтому, в таких случаях обращаются либо к нотариусу, который на официальном бланке напишет, что не состоите в браке, либо в российском консульстве на родине избранника.