Скажите, пожалуйста, сколько времени действительна справка о гражданском состоянии из ЗАГСа?

Вопрос №7615034 из г. Пенза
опубликован 06.08.2015, 13:21
Скажите, пожалуйста, сколько времени действительна справка о гражданском состоянии из ЗАГСа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка какой формы? Как правило, в течение 6 месяцев

06.08.2015, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеется в виду справка о том, что не состоишь в браке, нужная для того, чтобы выйти замуж за рубежом

06.08.2015, 20:31

Ольга, обычно такие справки выдаются сроком до 6 месяцев. Но многие ЗАГСы отказывают в их выдаче, ссылаясь на то, что законом это не предусмотрено. Поэтому, в таких случаях обращаются либо к нотариусу, который на официальном бланке напишет, что не состоите в браке, либо в российском консульстве на родине избранника.

07.08.2015, 09:31