Вопрос о необходимости изменения даты оформления КС-2 и КС-3 после длительного нахождения у Заказчика

КС-2 и КС-3 были оформлены с 01.04.15 по 24.04.15, пролежали у Заказчика 2,5 месяца и вернулись подписанными с отметкой на подписи 20 июля 2015 (штамп). Бухгалтер не провела это выполнение в 1 полугодии, будет проводить ИЮЛЕМ. Вопрос: надо переделывать КС-2 и КС-3 на другие даты?
Лучший ответ

Спасибо за уточнение. Отчетность бухгалтерская - квартальная. Пока бухгалтер не увидит подписанную справку КС-3, она не проводит выполнение. Так как справка КС-3 пришла уже после сдачи отчета за 2 квартал, да ещё и со штампом 20 июля 2015 на подписи заказчика, то она провела это выполнение июлем. Связи с бухгалтером заказчика нет. Вопрос по оформлению: надо переделывать КС-2 и КС-3 на другие даты - на июль, и переподписывать их? Предполагаем, что у налоговой могут быть вопросы в связи с такой путаницей дат и отчетов по кварталам.

Здравствуйте! Бухгалтер может подать уточненную декларацию по периоду, в этом проблем нет. А вот переделывать даты КС не стоит, если контрагент окажется недобросовестным, может предъявить неустойку за нарушение сроков выполнения работ.

Переделывать не нужно. Это ваша внутренняя бухгалтерия. Можете проводить как хотите. Если работы оплачены и выполнены, то не имеет значение тем более. Каким кварталом оплачены работы?

Поговорите с бухгалтером, проще ей скорректировать бухгалтерию. Я бы поняла, если она отказалась проводить входящий документ, датированный другим кварталом. Вы всегда не проводите исходящие документы пока не пройдет подписание?