Вопрос о начислении больничного после проработки 11 лет в организации

Вопрос №15533450 из г. Омск
опубликован 28.03.2019, 20:27
Я была на больничном в марте 2019 года в 2017 году уволилась и не работала до июля 2018 года в июле 2018 г вернулась в этуже организацию до увольнения я проработала 11 лет как мне должны были начислить больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работала до 2017 года потом уволилась и не работала до 2018 года в июле вернулась обратно проработала 8 месяцев как они могут раскидывать мою заработную плату за 8 м на года когда я не работала.

28.03.2019, 21:17

В расчет берутся два года, предшествующих году наступления страхового случая. Если в 2017 году вообще не работали, значит только половина 2018 года будет учтена.

28.03.2019, 21:20

Среднемесячный годовой заработок за 2017 и 2018 года делится на 730 и умножается на количество больничных дней. С этой суммы также удерживается НДФЛ 13%. При этом есть ограничения на 2017 год 755000 рублей, на 2018 год 815000 рублей. В итоге получается не более 1871 рублей один день.

28.03.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я работала до 2017 года потом уволилась и не работала до 2018 года в июле вернулась обратно проработала 8 месяцев как они могут раскидывать мою заработную плату за 8 м на года когда я не работала.

28.03.2019, 21:17

В расчет берутся два года, предшествующих году наступления страхового случая. Если в 2017 году вообще не работали, значит только половина 2018 года будет учтена.

28.03.2019, 21:20