Архангельск, 06.08.2015, 13:43

Возможность досрочного освобождения и посещения осужденного второй раз по статье 228

Вопрос №7615270 из г. Вельск
опубликован 06.08.2015, 13:43
Молодой человек, был осужден условно по ст.228 п.1 условно на три года, через год он снова был осужден по этой же статье на 5 лет общего режима, реально ли добиться условно досрочного освобождения и есть ли возможность посещать его, не являясь родственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

УДО абсолютно реально, для этого необходимо:

признание вины и раскаяние;

иметь поощрения на всем протяжении отбывания наказания;

не иметь взысканий;

не быть злостным нарушителем (шизо, сус);

работать или учиться в колонии;

письмо от работодателя в трудоустройстве при освобождении,...

Ваш молодой человек имеет 6 краткосрочных свиданий в год (через каждые 2мес) и 4 длительных свиданий до 3суток (через 3мес).

Краткосрочные свидания (до 4ч) Вам предоставиться могут, приезжайте в колонию с утра и заполняйте заявления на свидание.

Длительные свидания с неродственниками разрешены только с подтверждения начальника колонии, вероятнее всего, необходимо, чтобы осужденный внес Вас в свое личное дело. Для этого возьмите справку у участкового о совместном проживании со своим молодым человеком до момента взятия под стражу, либо справка с подписями соседями, заверенная в ЖЭКе.

Помимо УДО реально выйти и по ИТР (80 статья УК).

06.08.2015, 18:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

И еще, скажите, пожалуйста, какую часть срока нужно отсидеть, чтобы выпустили по УДО?

07.08.2015, 09:40

УДО и ИТР по ч.1 ст.228- необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания

07.08.2015, 19:47