Как правильно отправить письмо контрагенту, чтобы впоследствии мы могли ссылаться на него в суде?
Добавлю, что это оптимальный вариант отправки претензии, с тем, чтобы подтвердить попытку досудебного урегулирования спора. Сохраняйте квитанцию об отправке, уведомление о вручении, а также экземпляр претензии.
По поводу писем, отправленных факсом или электронной почтой - можете ссылаться в суде только, если такой вариант обмена информацией прямо предусмотрен договором между Вами и Вашим контрагентом + ведутся журналы исходящей корреспонденции (в т.ч. и электронной почтой).
отправьте претензию заказным письмом с уведомлением