Имеет ли право налоговая инспекция требовать от меня уплаты данного налога за фактически не полученный вклад?
Прошу ответить на вопрос!
В 2002 году я по получил права по наследству на вклад в банке. В свои права по наследованию я вступил в прошлом году. По моему запросу с целью получить данный вклад из банка пришел ответ о том, что банк обанкротился, вклад они выдать не могут и ставят меня в первую очередь реестра кредиторов на получение вклада.
В мае с.г. налоговая инспекция потребовала от меня уплаты налога на наследование по данному вкладу.