Проблемы с гражданством в Узбекистане - отсутствие отчества и ошибки в свидетельстве о рождении
Стали сдавать заявление на гражданство, и обнаружили в новом свидетельстве о рождении (которое выдают сейчас в Узбекистане-на трех языках,) нет отчества. Что теперь делать? Без отчества даже и документы не принемают. А паспорт, в котором есть все данные, уже не имеет отношение к свидетельству. А во втором свидетельстве, выданом ещё при Союзе в 1973 году сделали ощибку не Ташкентская область, а район. Реньше не было нужды на это обращать внимание. А когда столкнулись, понимаешь, что мы никто. И как теперь быть? Отправлять запрос в Узбекистан, где всё игнорируют. Как быть нам русским здесь и исправлять чужие ошибки на таком растояние?
Лучший ответ
Я не уверена. что вам придет ответ из узбекистана, да и какой? надо на месте этим заниматься. если нужна помощь, обращайтесь.
Уважаемая, Оксана!
Вам действительно необходимо отправлять запрос в Узбекистан заказным письмом с уведомлением. Ответ на самом деле приходит достаточно быстро.
С Уважением Наталья