Можно ли привлечь организацию, которая производила эти работы к ответственности в соответствии со ст. 1079?
Является ли вырытая траншея для прокладки электрокабеля источником повышенной опасности? Можно ли привлечь организацию, которая производила эти работы к ответственности в соответствии со ст. 1079? В каком случае эта организация будет являтся владельцем источника повышенной опасности, если данные работы проводились без ордера на проведение земляных работ?
Юлия деяние которое совершила организация попадает под действие ст.9.4 КОАП которой предусмотрен штраф на долж.лиц от 5000 до 10000 рублей..а на юридических лиц..от 30000 до 100 000 рублей...а потом можно и гражданский иск вчинить..протокол должны составить РОсстройнадзор...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях