В вопросе ст. 1079 ГК РФ - Является ли владелец автомобиля лицом, управляющим на основании доверенности, и несет ли собственник ответственность за вред имуществу в случае ДТП? (Ссылки на источники для использов
Хотелось бы прояснить ст. 1079 ГК РФ: Действительно ли владельцем источника повышенной опасности (в частности, автомобиля) признается лицо, управляющее данным ТС на основании выданной собственником доверенности? И действительно ли собственник в случае ДТП не несет ни солидарную, и субсидиарную ответственность с таким владельцем за вред, причиненный имуществу? (прошу также указать источники на которые можно ссылаться в суде)
Спасибо!
На основании ст. 1079 собственник по решению суда может и должен солидарно с владельцем, нести материальную ответственность по возмещению ущербаот ДТП.
Денис, вы не в ладах с русским языком! Ст 1079 ч.1 аб.2 "Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые "владеют источником повышенной опасности на праве собственности" иным словом собственник. Впервые за свою практику встречаю такого непонятливого клиента.
У меня нет настроения общаться с ,,,,,,, .